手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-06-12
是否公开: 公开
信件主题: 农村水泥路问题
信件内容: 尊敬的市领导: 您好! 我是铜川市宜君县哭泉乡寨里坡村的一个村民,今年在西安建筑科技大学上大二,我查询了相关的政策,我们在2019年全部的农村道路都要成水泥路,而且要通到每家每户门口,但是我们圪崂村的水泥路这都多年一直没有修,只是修到了一半我们这边村子有10户人家,现在还是坑坑洼洼的水泥路,而且我们也没有水源,吃水都是问题。难道我们这些人就要一直这样了吗,不能修到水泥路了吗,不知道我们的政策是如何,希望领导可以实地考察一下。

回复内容

受理时间: 2019-06-12
办理时间: 2019-06-12
办理部门: 宜君县人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图