手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 家*
来信时间: 2019-06-06
是否公开: 公开
信件主题: 关于朝阳实验小学潮汐单向行驶时间指示牌时间至今未变更的投诉
信件内容: 有关朝阳实验小学潮汐单向行驶时间有误的信件,查看回复已经办理,不知道相关部门是怎么办理的,指示牌时间至今时间还是没有变更。放学时,因为已经超过单向行驶时间,车辆不停从北边进入,堵得水泄不通,从学校出巷子半个小时都出不来,严重影响学生放学,交警三大队领导可以去放学现场看一看,为何一个月过去了还不能变更潮汐单向行驶时间?上一封信还写的已办结?

回复内容

受理时间: 2019-06-07
办理时间: 2019-06-10
办理部门: 市公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

 网友你好,来信收悉。现就信件反映问题答复如下:

    一、交警三大队已调整潮汐单向行驶的时间设置。
    二、交警三大队主管领导已约谈辖区中队长,要求中队落实校前岗职责,做好上下学期间的交通秩序管理工作,尤其是重点时段的疏导、纠违,加强管事率。
    三、交警三大队已在光明路安装并启用违法拍照系统,重点抓拍高峰期逆行违法行为,下一步将结合实际,对抓拍系统进行改造,将违法停车、违法掉头等违法行为纳入拍摄范围,同时加强民警现场执勤查处力度。
  (主管领导:刘铁仓 副支队长 主办单位:交警三大队 联系人:崔国鹏 3189591) 

   感谢您对铜川公安工作的支持和理解。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图