手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 崔*
来信时间: 2019-06-05
是否公开: 公开
信件主题: 自来水断供,群众快渴死了
信件内容: 耀州区小王村,一半的家庭自来水莫名其妙的断供快一个半月了,直接没恢复,相关部门也没个说法和原因,多次咨询和投诉到镇里和区里的水务部门未果,不知是工作能力问题还是工作作风问题, 群主反馈的问题, 至今一个多月,解决不了。五一到端午,双节没水,农忙时节没水? 请问老百姓的事情就这么不重要吗? 恳请我们相关部门能做点切实解决老百姓急需的事情,水是生命之源,不解决供水问题,你们这还是要老百姓的命!

回复内容

受理时间: 2019-06-10
办理时间: 2019-06-11
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:经调查核实,您反映的耀州区关庄镇小王村断水问题,是由于供水管道管径过小,管道老化,造成用水高峰期供水不正常,时有断水情况。6月10日晚,耀州区水务局组织对供水管道进行了抢修处理,给供水管道安装了加压设备,解决了断水问题,截至6月12日,小王村供水已恢复正常。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图