手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 宋*
来信时间: 2019-06-03
是否公开: 公开
信件主题: 铜川市王益区彩翔广告老板拖欠工资
信件内容: 铜川市王益区彩翔广告老板拖欠工资,我因为生病无法上班在家养病,我把病情转告老板,但老板不知为何不发工资,至今以一个多月未支付工资,多次给老板打电话,老板用谎言拖延。

回复内容

受理时间: 2019-06-04
办理时间: 2019-06-04
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民:
  您好,来信收悉。根据《劳动保障监察条例》第十三条的规定,您反映的问题已及时交办至王益区劳动保障监察大队调查处理。现将有关情况回复如下:
  经王益区劳动保障监察大队协调,铜川市王益区瑞彩广告部在6月5日现场足额向您支付了4月份工资2340元,并与您协商一致解除了劳动关系。
  感谢您对我们工作支持,谢谢。
  分管领导:郭玉锋      职务:市人社局副局长
  联 系 人:赵  超      联系电话:0919-3183586



             铜川市人力资源和社会保障局
          2019年6月6日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图