手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-05-27
是否公开: 公开
信件主题: 同事借钱不还,起诉不受理
信件内容: 领导您好!之前一同事借我6万元,截止现在都一年多了,拖欠不还,现在连人都联系不到了,人是外地的,起诉也不受理,现在我每月都要往里面贴钱,压力好大,求助领导们我现在该咋弄?

回复内容

受理时间: 2019-05-30
办理时间: 2019-05-30
办理部门: 市司法局
办理状态: 已办结
办理情况:

同志您好;来信中提到你与借款人之前是同事,那单位应该有对方的相关信息,例如身份证复印件,可以向单位查询一下对方身份信息,如果对方离开铜川且超过一年,没有经常居住地的话就要到其户籍所在地去起诉,通过公告送达。借款纠纷不属于法律援助范围,如果需要律师可以到律师事务所委托。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图