手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-05-15
是否公开: 公开
信件主题: 生活用水
信件内容: 铜川市印台区广阳镇刘家沟村陈家山一,二组,几个月没生活用水??村干部无所做为

回复内容

受理时间: 2019-05-15
办理时间: 2019-05-15
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  您反映的刘家沟村1、2组共有96户村民,原村中人畜饮水由铜川矿务局金华山煤矿的两条自来水管线供给。2019年3月中旬,因金华山煤矿深水机井水泵损坏,一条为88户村民供水的管线供水中断,现暂在其他村民家中接取。目前,印台区正在实施广阳镇四联村人畜饮水改造工程,同时对刘家沟村1、2组水源进行改造,待项目实施完成后,将有效解决村民的用水问题。
  分管领导:潘旭辉 副区长
  联系人:肖永辉  联系电话:7382305 


 
印台区政府
2019年5月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图