手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 白**
来信时间: 2019-05-10
是否公开: 公开
信件主题: 家属楼内部道路硬化
信件内容: 尊敬的领导您好,百忙之中打扰您了,全市正在创文,但我们小区的环境却在影响市容,新区农科中心农业局家属楼对面的新建小区距离家属楼中间的过道一直没有硬化,下雨导致路面泥泞不堪,甚至一些大小便,乱扔垃圾等不文明行为时有发生,恳请对道路进行硬化,美化我们的居住环境。

回复内容

受理时间: 2019-05-14
办理时间: 2019-05-14
办理部门: 市农业局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  现对您反映问题回复如下:
  1、农业局家属楼物业已清理2座家属楼间约150米长的范围,垃圾已全部清理完毕;

  2、下一步将研究道路硬化问题。

  感谢您对我们工作的支持! 


铜川市农业农村局

2019年5月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图