手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-05-09
是否公开: 公开
信件主题: 咨询
信件内容: 最近是不是要给铜川市的事业单位人员涨工资

回复内容

受理时间: 2019-05-09
办理时间: 2019-05-09
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

李先生:
  来信已收悉。现就相关问题答复如下:
  目前我局没有收到关于事业单位调资相关文件和通知。如果接到相关通知我们会第一时间根据文件要求落实到位。感谢您对铜川市人力资源和社会保障局工作的关注与支持,如果您对相关政策有任何疑问或对我们的工作有任何意见建议,欢迎您与铜川市人社局工资福利科联系。
  联系人:张 斌    联系电话:0919-3185692


铜川市人力资源和社会保障局
2019年5月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图