当前位置:
互动
>
信件查询
来信
乡村道路建设
姓名:杜**
信件内容:
领导好,我是阿庄镇西沟岭村村民,我们村到阿庄的路没人管吗。之前的老路是直线的,现在改成了一深沟路了而且现在也变成曲线的了,这对我们村村民出行很不方便,希望各领导下来都观察一下。
来信日期:2019-04-20
回复
办理部门:
印台区人民政府
办理情况:
网民您好:
经查,印台区阿庄镇西沟岭村至阿庄村道路损坏严重、坡陡弯急,给群众出行造成不便。为确保群众出行安全,印台区交通运输局已对该路段进行现场勘查、设计,按照四级公路标准进行修建,现已于2019年3月开工建设,正在施工。
分管领导:韩锦 副区长
联系人:罗学民 联系电话:7769022
印台区政府
2019年4月30日
办理状态: 已办结
受理时间: 2019-04-20 16:21
办理时间: 2019-04-23 11:24
评测
您对办理结果是否满意?
满意度评价:
满意
基本满意
不满意
评价内容:
提交