手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 海林御苑小区未取得《商品房预售许可证》,却进行商品房预售。
信件内容: 海林御苑小区4月14日开盘销售该小区二期14#、15#、18#三栋住宅楼,这三栋楼均未取得《商品房预售许可证》,却进行商品房销售。请问政府相关职能部门如何处理。对于已交定金款的购房用户又如何保障其合法权益?

回复内容

受理时间: 2019-04-15
办理时间: 2019-04-15
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  海林御苑项目由陕西华健投资有限公司开发建设。经查,该项目14#、15#、18#楼未取得《商品房预售许可证》。我局市场监管部门已于4月17日在售楼部醒目位置张贴公告,提醒购房群众不要购买未取得《商品房预售证》的商品房。同时,我局已对企业负责人进行约谈,在未取得预售许可证前不得进行销售。
  分管领导:席周亚 副局长
  联 系 人:付熙明
  联系电话:3182905


                  
铜川市住房和城乡建设局
2019年4月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图