手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 于**
来信时间: 2019-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 什么时间能搬进新房
信件内容: 我们是住在偏远地区的人家!2014年关庄公权社区在我们村做宣传,当时我结婚有孩子不久,考虑到以后孩子上学便利点,老人年迈,照顾老人孩子方便,因为想要家人以后的生话好点,我农闲完常在外务工,也就酬钱在社区买了一套房子,当时说的很快就能交工,但是都过了五个年头了,房子也设着落,媳妇租房陪孩子上幼儿园,家中年迈的老人没法照顾好,时时心里很不是滋味,房价年年上涨,弄的我不知何去何从,中间去问过他们只说等等,一等就是好几年,希望领导能为我们督促看到底咋回事。 此致 敬礼

回复内容

受理时间: 2019-04-15
办理时间: 2019-04-15
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,关庄移民脱贫搬迁集中安置区于2014年开始筹建,2016年正式动工建设,2018年底主体建设已基本完工,大部分配套基础设施已完成。由于近期正在进行试水和连接电路工作,水、电系临时工程使用,出于群众居住安全考虑,一直未交房。目前,安置区正式变电设备及生活用水已全部到位,物业部门正在紧张调试中,预计5月底完成调试,届时关庄镇将及时通知群众按程序办理交房手续。
  分管领导:副区长  冯保华
  关庄镇联系人:张 鹏  
  联系电话:6181015 


                 
铜川市耀州区政府
2019年4月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图