手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 徐*
来信时间: 2019-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 解决工地土方外运事宜
信件内容: 尊敬的高市长: 我是雍照华庭项目的承建方,目前项目处于土方开挖阶段,从3月15日禁土令解除到现在已经1个月了,但是土方挖运工作一直无法进行。交警部门白天禁止拉土车上路,晚上环保和执法部门禁止夜间施工。我们已按照相关部门的要求配置了土方湿法作业的各种设施,运土车辆均为绿康公司的环保运输车。但土方外运工作仍不能正常进行。严重的影响了工程项目的进展。民生固然重要,但是铜川新区的建设也不能为此停滞。恳求市领导予以重视,早日解决。

回复内容

受理时间: 2019-04-15
办理时间: 2019-04-15
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:   网民您好: 
  经查,雍照华庭工地夜间施工噪音扰民,市民将该问题反映到市长信箱, 市城市管理执法支队与新区城市管理执法大队对施工单位进行了约谈,并责令停止夜间施工。 
  3月,市公安局、市城市管理执法局联合发布了《关于调整城市建成区域货车禁限行范围的通告》,新区城区禁止货车通行。交警三大队根据实际情况,实行通行证管理制度,结合夜间城市道路行人、车辆较少,相对比较安全的实际,决定允许渣土车夜间22时至早6时按照规定路线通行。 

  分管领导:宁晓玲 市城市管理执法局副局长 刘铁仓 市公安局交警支队副支队长 
  联 系 人:李莉(市城市管理执法局2806633) 
  崔国鹏(市公安局交警支队3189591)
 铜川市城市管理执法局 铜川市公安局交警支队
 2019年4月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图