手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2019-04-01
是否公开: 公开
信件主题: 治理污染刻不容缓
信件内容: 溪水洋房以北的工地,每天彻夜施工,给附近小区居住的居民造成夜间无法正常休息的困扰,而且夜间的扬尘特别严重,扬尘造成路过的行人无法呼吸,附近道路路面、车辆上到处都是灰尘,极大的给附近居民生活造成严重的影响,该工地更是不做任何防护措施让扬尘随意飘荡。市政府一直在想尽办法治理污染,像这种不顾及他人和城市环境的施工单位,该得到应有的处罚。希望相关部门领导能尽早解决,让美丽铜川、好人之城可以持续下去。

回复内容

受理时间: 2019-04-01
办理时间: 2019-04-16
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

杨海滨 :

  您好!您反映的治理污染刻不容缓问题已收悉。我局领导高度重视,立即安排执法人员对该投诉情况进行现场检查,现将有关情况回复如下:
  经查该投诉项目工地为正阳府项目工地,建设单位星苑房地产置业有限公司。近期因交警部门实施“春雷行动”,要求工地渣土清运车辆禁止白天在市区内拉运通行,规定的渣土清运时间为晚22:00时至早6:00时,以致施工单位白天无法清运渣土,全部集中在夜间清运,产生大量扬尘及施工噪声问题,影响附近居民正常生活。对该反映问题我局高度重视,已约谈该项目工地负责人,责令该项目施工单位停工整改并加强施工管理,落实防尘降尘措施,减少扬尘污染,并对其违反法律规定的行为进行立案查处,现该工地已停止夜间施工。

  分管领导:副局长   宁晓玲
  联 系 人:李 莉   2806633


铜川市城市管理执法局
2019年4月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图