手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 杜**
来信时间: 2019-03-14
是否公开: 公开
信件主题: 杜家塬村道路不通,更无路灯,群众生活水深火热
信件内容: 尊敬的李市长,您赴任铜川已近一年,带来的变化有目共睹,转型发展,改善民生,大家对您的雷厉风行谋福于民的魄力早有耳闻,但您日理万机,高瞻远瞩,对最基层的人民疾苦或许有所纰漏。我向您反映的是影响村民生产生活的实际困难,恳请您拔云见日恩恤有加,杜家塬村老幼妇嬬不胜感激! 杜家塬村一组至三组的村庄道路至今不通,下雨泥泞不堪,晴天黄尘飞扬。杜家塬村去黄堡镇政府经李家沟的通村道路也是最落后的土路,满目疮痍。全村里里外外更无一盏可以驱散黑暗的路灯,只有月亮的清辉显露一份仁爱。而今黄堡镇十六个行政村杜家塬村是唯一道路不通,路灯不通的。村里如此落后,大龄男青年找个对象难于上青天,愁煞了多少辛苦操劳的父母。 如今铜川市大力搞旅游开发和美丽乡村,几度风雨几度春秋,杜家塬村男女老少一直在眼巴巴的渴望着等待着,盼着真正能执政为民的您不虚此行,把我们这穷乡僻壤的困难给予解决,老百姓在此揖礼拜谢了!

回复内容

受理时间: 2019-03-15
办理时间: 2019-03-15
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图