手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-02-12
是否公开: 公开
信件主题: 富帝苑小区东南角土坑内垃圾遍地,请责成有关部门及物业清理垃圾,整成停车场
信件内容: 尊敬的市长,您好! 新区富帝苑小区东南角有一片空地,之前个别业主用来种菜,夏天倒也郁郁葱葱,干净整齐。后来有人在这里取土,成了一个大土坑,慢慢的成了现在这个垃圾遍地的样子,夏天雨后野草遍地,蚊蝇滋生。 现在我们小区停车紧张,经常回去晚了找不到停车位,恳请有关部门做件与创卫、创文有利,与小区业主有利的事情,把垃圾清运干净,土坑填了,整成停车场。 谢谢!

回复内容

受理时间: 2019-02-12
办理时间: 2019-02-12
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  关于小区东南角空地乱堆放的垃圾问题。新区建设局责令物业公司联系开发商在3个工作日之内,将小区东南角空地乱堆放的垃圾清理干净,并要求物业公司在该空地设置严禁随意倾倒垃圾的牌子,告知业主共同维护小区的环境卫生。
  关于在小区东南角空地设置停车场的问题。经查,该空地产权属于开发商铜川市富帝置业有限责任公司。来信人可通过物业公司向开发商提出建议。
  分管领导:左小军  管委会副主任
  联 系 人:田国栋
  联系电话:3189752 



铜川市新区管理委员会
2019年2月13日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图