手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2019-01-18
是否公开: 公开
信件主题: 北关到金锁无客运班车
信件内容: 1.金锁是一个大站,但印台区到金锁无直达客运。2.金锁石林是旅游景区,没有班车不利于群众和游客;3.没有班车,群众只能坐小蹦蹦,路上大车那么多,安全如何保障?

回复内容

受理时间: 2019-01-28
办理时间: 2019-01-21
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:

  针对您反映的问题,经核实,有关情况如下:

  从北关或川口出发途径金锁镇有13条线路(分别到双龙、洛川、黄陵、马栏、金锁石林、玉华宫、下石节、陈家山、宜君、教场村等)共65辆车,平均每20分钟左右有一班车经过金锁。

  非常感谢您对我市交通运输事业关注、支持与理解!


2018年1月28日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图