手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 许*
来信时间: 2019-01-12
是否公开: 公开
信件主题: 关于二号信箱居民用户暖气不热
信件内容: 家里的暖气都是温的,温度计显示都不到十五度,家里还要开着空调,要是交着暖气费和得开着空调还不如不交暖气费呢,自己家里烧暖气多好,我想说我们的钱也是辛苦换来的,不是天上掉下来的,希望政府领导能给出一个解决问题办法。

回复内容

受理时间: 2019-01-12
办理时间: 2019-01-14
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  经查, 在全市“三供一业”分离移交工作中,铜川市志诚物业管理有限公司于2018年11月1日按协议接管东风社区冬季供暖工作,因东风小区供热管网建设时间较长,部分楼宇管道老化腐蚀,导致住户家里温度出现不达标的情况。王家河街道办事处、东风社区已要求铜川市志诚物业管理有限公司根据天气变化延长供热时间,该物业公司承诺,待2019年3月份取暖季结束后将对供暖管道进行改造。王家河街道办事处已安排工作人员将问题协调情况告知了来信人许女士,并取得了其理解。
  分管领导:付广建  副区长
  联 系 人:张进
  联系电话:2896031


铜川市王益区人民政府
2019年1月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图