手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 靳*
来信时间: 2019-01-12
是否公开: 公开
信件主题: 讨要工资
信件内容: 尊敬的市长您好: 我是一名农村妇女,2018年2月—2018年5月在耀州区金城食府打工,5月底因家中有事,在结工资时,他们说我没有干够半年要扣800元,他们说这是金城食府的规定,这是什么霸王条款,严重违反劳动合同法,800元对于你们来说钱不多,可是对于我们农村人那就是一个月的家庭生活费呀,又到年关,我的工资何时给我。

回复内容

受理时间: 2019-01-12
办理时间: 2019-01-14
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经查,来信人靳某2018年2月到耀州区金城食府上班,双方约定靳某至少在耀州区金城食府工作半年。5月底靳某因故辞职,结算工资时,金城食府以工作未满半年为由,克扣靳某800元工资。接到群众反映后,区人社局立即组织专人进行调查,经协调,双方已达成协议,由金城食府支付靳某500元工资,其余300元作为违约金。
    目前,区人社局已与来信人取得联系,并告知了相关情况,来信人表示满意。
    分管领导:吴  阳    副区长   
    联 系 人:杨兴华    电话:6189145 



铜川市耀州区人民政府
2019年1月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图