手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 董**
来信时间: 2019-01-11
是否公开: 公开
信件主题: 供暖不达标
信件内容: 尊敬的市领导,我是王益区心河湾小区二号楼一单元1901户的业主董安印。自2012年入住心河湾至今家中暖气一直达不到国家标准,白天家中温度计显示从未超过15度,夜里也总是在10度以下!每年冬季我们心河湾小区供暖期间,我都会去找物业来家中处理暖气不热的问题,头两年物业会派工作人员到家里以放水的方式处理,但都无功而返,之后就是年年以“知道了”这样简单的话语搪塞我们二老……由于儿女都在外地工作,每逢周末才能回来,家中只有我和爱人及孙女三人居住。每每看着别人家暖烘烘的样子,再看看我们家人屋内屋外都脱不掉棉衣棉裤,心里真不是滋味儿,近日气温之低实在让我们祖孙三人难以忍受,在寻求物业给予解决无果的情况下,万般无奈,才来求助政府领导们的帮助!请帮帮我吧!

回复内容

受理时间: 2019-01-12
办理时间: 2019-01-14
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经七一路街道办事处工作人员、心河湾小区物业管理人员现场测量,来信人家中出水回水正常,各房间温度均在20度左右,符合供暖标准。
  分管领导:付广建  副区长
  联 系 人:程桂霞
  联系电话:2183632 



铜川市王益区人民政府
2019年1月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图