手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-01-11
是否公开: 公开
信件主题: 能否增开耀县直达渭南班次
信件内容: 耀县汽车站每天只有一趟直达渭南的班车,之前是8点40、12.40有两趟车,不知什么原因取消了中午的班次,为群众出行增添了不必要的麻烦,回家不易,请求领导解决一问题。

回复内容

受理时间: 2019-01-11
办理时间: 2019-01-11
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
  铜川至渭南客运线路原有3辆客车运营,其中市第一客运公司1辆,渭运集团2辆,在耀州高速客运站发车时间分别为每天9:30、11:30、14:30和17:30。前一段时间,渭运集团1辆客车经营期满下线,致使耀州高速客运站11:30和17:30班次停发近3个月。今年1月13日,渭运集团更新的客车已投入线路运营,线路原班次恢复。
  分管领导:陈俊杰
  联 系 人:刘会林      电话:3189051 



市交通运输局
2019年1月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图