手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-01-03
是否公开: 公开
信件主题: 房产证办理
信件内容: 你好, 光明巷纸袋厂高层是否有房产证,房产证什么时候能办理好,已经入住7、8年了,房产证一直没有办理。求解决。

回复内容

受理时间: 2019-01-08
办理时间:
办理部门: 市政府不动产登记局
办理状态: 已办结
办理情况:

李女士你好,依据《物权法》《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。首先应由开发公司申请不动产登记,目前,我们并未收到开发公司关于办理首次登记的申请资料,请购房人与开发公司联系,待开发公司取得不动产权证书之后,共同申请办理转移登记。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图