尊敬的领导: 你好,对11月12日,市住建设局领导给我的回复我很不满意,富丽豪庭开发商所建设商业裙楼的女儿墙,不仅是会造成下水堵塞,雨水流入屋内,最主要的是女儿墙的设计,给我家带来了安全隐患。你的回复,对于安全隐患的问题避而不谈。只是简单说责令物业加强管理,这段时间我并未感觉到加强物业管理后的变化。 还有一点,富丽豪庭开发商所建设商业裙楼的女儿墙是在我们入住之后,进行的修缮的。他在售楼过程中,从未提及该楼层后面会建设女儿墙。我认为他们这种属于欺诈行为。我很相信国家单位都是为人民服务的,是为人民办实事的,而不是挣工资敷衍了事。 请领导给人民群众一个满意的答复。
市新区管委会
首先感谢您的来信,现针对您反应的问题回复如下:
一、您反映的雨水流入屋内等问题与市长信箱摘要20182411投诉信中投诉问题相同,新区建设局于2018年11月28日已解决。
二、经工作人员现场询问调查,您所反映的女儿墙问题与开发商存在经济纠纷问题,现已进入司法程序,近日开庭。
铜川市新区建设局
2018年12月13日