手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-12-06
是否公开: 公开
信件主题: 王益区爱心广场被不明“蒙古包”长期侵占
信件内容: 王益区爱心广场虽然不大,但却是周边群众的健身的好去处。但从今年6、7月份开始,就被不知谁家批准的儿童游乐设施占去了三分之一的面积。冬天来了,虽然游乐设施不再经营,但却将设施用帆布包裹摆放在广场,影响群众健身,更影响市容的美观。请领导过问解决。

回复内容

受理时间: 2018-12-06
办理时间: 2018-12-06
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经了解,爱心广场堆放的儿童娱乐设施为临时堆放,经王益街道办事处工作人员耐心劝解,当事人已于12月8日下午全部清离。
    分管领导:付广建  副区长
    联 系 人:周铜川
    联系电话:2158342 



铜川市王益区人民政府
2018年12月11日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图