手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-11-28
是否公开: 公开
信件主题: 关于能否报名参加从贫困户中的大学毕业生中招聘事业单位工作人员的询问
信件内容: 你好,我户口原籍是印台区王石凹街道。2003年因上铜川师范把户口从从农村迁到学校,成为城镇户口。毕业后城镇户口无法再回到农村,所以户口在王石凹派出所集体户里。我家里是贫困户,但是我的户口不在家里,所以登记贫困户详细信息时没有登记我。我想参加现在从贫困户大学毕业生中招聘事业单位工作人员的考试,可是贫困户登记表上没有我的资料。我属于贫困户子女,但是户口不在家里,我到底能不能报名参加?我非常着急想解决这个问题。因为报名截止11月30日。请求帮助。请求更详细的政策帮助。非常感谢!

回复内容

受理时间: 2018-11-28
办理时间: 2018-11-30
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

张瑜:
  你好,本次我市从各区县建档立卡贫困户家庭子女中招聘基层事业单位工作人员的招聘范围为目前在籍在册的建档立卡贫困户家庭未就业子女。根据你提供的个人情况,已经脱离建档立卡户籍且本人条件不属于建档立卡范围的,不属于本次招聘范围。相关政策请咨询市级或区县扶贫部门。
  如还有其它疑问,请与铜川市人力资源和社会保障局事业单位管理科联系,电话:0919-3185692。
  分管领导:王万学    市人社局党组成员、市公务员局局长
  联系人:薛珊珊 0919—3185692

铜川市人力资源和社会保障局
2018年11月30日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图