手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 弥*
来信时间: 2018-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 关于董家河村考试中心段村民门口无水渠的投诉
信件内容: 李市长你好!我是董家河镇董家河村村民,我今天写信是为了门前排水问题,自建房一来,虽然说道路已硬化,但因为设计不合理,生活污水无法排放,导致门前污水横流,不但影响村容村貌,也对我们的生活带来极大的不变。 目前我市正在创建国家文明城市,我们虽然不能为创建做贡献,但是绝对不能给创建拉后腿。我们也曾经多次和村上沟通,但不知什么原因一直没有得到解决,现在严冬即将来临,如果不及时解决,门前道路就要结冰,给整个巷子的人出行都会带来很大的困难,希望政府出面,及早解决这一问题。

回复内容

受理时间: 2018-11-08
办理时间: 2018-11-08
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经查,您家门前水泥路面是2010年全村统一硬化的,硬化时留有水渠。近几年,因您家对面4户村民翻建自家宅基地,过往车辆碾压水渠、人为填埋等原因,致使水渠淤堵不畅。下一步,董家河镇、村将积极协调,疏通渠道,保证排水通畅。
    分管领导:赵峰   副区长
    联系人:张凡       联系电话:6986014 



耀州区政府
2018年11月13日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图