手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 咸丰路与丹阳路多处大坑,没有路灯,存在极大安全隐患
信件内容: 白家村附近的咸丰东路与丹阳路长期全部很烂,一直没有修缮,有多处大坑,摔倒几回,大车也多,晚上没有路灯,跟无人村一样,存在极大的安全隐患,希望有关部门解决这些问题,排除安全隐患,万分感谢!

回复内容

受理时间: 2018-11-08
办理时间: 2018-11-08
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    来信人反映咸丰东路与丹阳路破损问题,主要是因重型车辆长期在丹阳路、咸丰路和长虹北路等城市道路上通行,造成的路面塌陷、破损。同时,丹阳路和咸丰路未按照规划建设完成,非机动车道、人行道及路灯等道路配套设施建设还不到位。针对此问题,市规划局正在编制《铜川市近期城市建设规划-三年行动方案(2018-2020)》,目的是通过三年的项目实施,合理布局城市路网,完善城市基础设施,全面提升城市形象。待规划方案审批通过后,将按规划逐步实施。
    近期,我局已将该路段列入城市道路维护维护计划,目前正在对咸丰路的破损路面进行改造。今后,我局将根据职责,进一步做好市政道路的管护工作,不断加强日常巡查,发现坑洼破损及时修补,确保道路安全畅通。
    分管领导:刘群利   副局长
    联 系 人:薛梅
    联系电话:2806629 



铜川市城市管理执法局
2018年11月13日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图