手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2018-11-08
是否公开: 公开
信件主题: 强烈呼吁增加9路车早高峰班车车次,上班族苦不堪言
信件内容: 尊敬的市长,不知道你早上7点到8点之间,坐过9路车没有?每天早上,上班族在寒风中等待着九路车的到来,每到一站,上车的人达10−20位,车到枫林小区,就已经没有座位了,剩下的乘客,都开始站在车上,车到达交通大厦后,人已经挤得没有下脚的地方,到后面的站牌,为了上班不迟到,劲大的挤上去了,劲小的只期待着下一辆车,挤啊挤,售票员都在喊,凭本事上车!,人挤人,空气污浊,脸贴脸,脚跟脚,每辆车载人数110人以上,严重超员达60%以上,存在极大的安全隐患!一旦发生了事故,谁为这些上班族买单!能不能在上班时间,多增加几趟班车,发车时间缩短,能不能把老百姓的生死放在心上,不要等到发生事故之后,才去检查、追责,撤职、查办,这些对于老百姓有用吗?

回复内容

受理时间: 2018-11-08
办理时间: 2018-11-08
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    针对写信人反映的问题,市交通运输局和市公交公司高度重视,安排专人连续3天对枫林小区站9路公交早高峰时段乘车情况进行了详细调查。根据调查结果和9路公交现有运力情况,科学调整了9路公交车早高峰班次计划,即从11月12日起,每天7:10和7:20同时发2辆9路车,满足乘客乘车需求。
    今后,我们将进一步加强线路运营情况调查,根据线路客流情况适时调整班次,最大限度满足广大群众公交出行需求。
    感谢写信人对我市交通事业的关注、理解和支持。
    分管领导:陈俊杰
    联 系 人:刘少锋      联系电话:8160362 



市交通运输局
2018年11月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图