手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 吕*
来信时间: 2018-11-07
是否公开: 公开
信件主题: 公益性岗位
信件内容: 你好 请问一下印台公益性岗位工资什么时候发都欠了三个多月了临时工本来就挣得少

回复内容

受理时间: 2018-11-07
办理时间:
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

吕先生:
  您好!您的来信已收悉。现将您所提到关于《公益性岗位补贴三个月未到账》问题,答复如下:
  由于就业资金紧张,公益性岗位7月补贴发放之后,8-10月补贴未能按月发放。资金到位后,我局将8-10月补贴于10月底已报至区财政局,近期到账,请您耐心等待,如有疑问,可直接联系印台区就业局开发管理科,联系电话:0919-4182418。

印台区就业管理局
2018年11月9日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图