手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2018-11-06
是否公开: 公开
信件主题: 梅乐园交房问题
信件内容: 尊敬的住建局局长,您好! 此次我想要投诉的是梅乐园小区交房问题。此住房是为解决为煤炭事业辛苦了一辈子的老工人们,改善工人们的生活条件的好事;可是此房交费有5年左右了,当初是说2016年交房,现在都要快2019年,大部分都没有交房,让工人们感觉心里发慌,钱难道是白交了吗?打电话问基建公司栅改办,一问三不知。即使交房的住户,也是三天二头停电,至现在暖气及天燃气管道都没有建设好,完全无法正常在梅乐梅生活;希望市领导能督促相关部门尽快实际解决梅乐园的交房问题。不能总是一拖再拖,相互推诿,让老百姓无限期的等待。请相关部门能诚恳地告诉工人们,这个房到底什么时候能交? 一个煤炭公司长大的孩子,期盼您的回复。

回复内容

受理时间: 2018-11-07
办理时间: 2018-11-08
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

首先感谢您的来信,现针对您反应的问题回复如下:

  经新区建设局核实查询,梅乐园小区未在新区备案,属于基建公司自建、直管小区,不在新区管辖范围内。您可以联系基建公司或市棚改办咨询。

                                                                新区建设局

                                                                2018年11月8日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图