手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 方*
来信时间: 2018-10-20
是否公开: 公开
信件主题: 强烈要求603路公交车增设裕丰园小区站点
信件内容: 不知道裕丰园小区得罪谁了,602原先在裕丰园还有站,后来莫名其妙取消换到锦绣园了,603结果还是没有裕丰园的站点,工业园区上班要坐603,全新区也就这一路,天天要早起半小时先跑2里路到车站,时不时为了赶时间还得搭个黑车,出行难啊。。强烈要求603增加裕丰园站点,方便民众出行!哪怕裕丰园北门附近设个站也行!

回复内容

受理时间: 2018-10-19
办理时间: 2018-10-18
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对您反映的问题,我局高度重视,市公交公司立即调处,有关情况如下:
  近年来,根据新区咸丰路以北锦绣新城(含锦园、绣园、裕园、丰园)建成区企事业单位、学校、医院、商住区的建设发展情况,市公交公司在锦绣园小区门口建成公交北环调度站,并多次调整优化601、602、603、便捷公交线网,截至目前,锦绣新城整个区域实现了公交线网全覆盖,很好地解决了该区域的市民日常出行需求。
  关于603路公交车在裕丰园设站的建议,根据该区域现有城市道路布局情况及603线路的走向,603线路在裕丰园设站条件不成熟。目前,便捷公交线路途经裕丰园西门、裕丰园南门、铜煤裕丰园,裕丰园居民出行或换乘603路十分方便。
  非常感谢您对我市公交事业的关注、支持和理解!



                         2018年10月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图