手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 贺**
来信时间: 2018-10-12
是否公开: 公开
信件主题: 新区医院急诊报销问题
信件内容: 我媳妇12日中午在新区医院急诊,我用就诊卡交费,之后回家拿医保卡在医院报销ct费,可以收费处和ct值班人员相互推诿,甚至不清楚急诊报销程序,请帮我解决下问题

回复内容

受理时间: 2018-10-12
办理时间: 2018-10-15
办理部门: 市卫计局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
  接到您的投诉后,医院投诉接待室工作人员第一时间与您联系,带领您办理了相关报销事项。给您造成的不便,我们深表歉意,并对此次失误和今后工作做出如下改正:
  1、对放射科及收费处工作人员给予批评教育,并对本月放射科及收费处考核服务管理情况扣除相应分值。
  2、医院召集相关科室召开联席会议,优化报销程序,方便群众就医。
  3、就医院新装的就诊卡软件系统,对各科室进行培训,同时举办《医患沟通与人文关怀的技能提升》大讲堂,要求全体职员必须参加。
  感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。
  分管领导:李聪玲
  联 系 人:陈昕栋    电话:0919-3185972 



铜川市卫生和计划生育局
2018年10月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图