手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2018-10-12
是否公开: 公开
信件主题: 陕西省东风机械厂职工医院移交政府,退休人员要求一并移交
信件内容: 市长,您好 按照陕西省和铜川市剥离国有企业办社会职能和解决历史遗留问题的要求,陕西省东风机械厂职工医院移交王益区卫生局的相关工作正在进行中。陕西省东风机械厂2006年宣布政策性破产,当时子弟学校移交政府,职工医院由企业托管3年,由于政策的不连续性,职工医院的移交就被搁浅,这期间有一部分人就被企业以工人身份退休,我们大都是由国家分配到企业(当时都是干部身份),在企业职工医院工作数十年直至退休,退休后工待遇很低。我们与事业医院人员同为专业技术人员,同样学历同样职称工资待遇相差甚远;我们与企业退休教师身份相似,学校移交后退休教师待遇得到改善。现在医院要移交政府,我们这些退休人员要求与在职人员一并移交,望政府解决为盼! 陕西省东风机械厂职工医院全体退休人员 2018年10月11日

回复内容

受理时间: 2018-10-12
办理时间: 2018-10-15
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,东风机械厂职工医院尚未移交我区,目前正在进行磋商。根据《关于国有企业办教育医疗机构深化改革的指导意见》中关于人员分流安置工作的意见,退休人员不在移交范围内。
  感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。
  分管领导:杨 乐
  联 系 人:唐显峰    电话:0919-2188181 


铜川市王益区人民政府
2018年10月22日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图