手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2018-10-12
是否公开: 公开
信件主题: 房屋漏水
信件内容: 房屋入住两年了,墙面一直漏水,一直再找物业公司,来过几次,就是外面打胶,再不就是用利器把墙面水放出来,然后就是说再等联系建筑单位,就不再过来维修了,再下雨家里又漏水,一次又一次的打电话报修,来了工作人员看一下,就是说联系建筑单位,然后就没有音信了。去物业公司,工作人员就是说报修报修,就是没有人解决,去物业办找经理,工作人员总是说经理不在,打电话也是说经理不在。今天早上去找到经理,经理还是那句话 找建筑单位,再等几天,业主听了这话和经理理论,经理却说,你爱找谁就找谁,爱哪告哪告,他们不管,他们的工作人员还过来推业主。我只是一个平民百姓,不知道应该找谁,父母辛苦一辈子,买了房子,看着她们一天愁眉苦脸的样子,真的是不知道该怎么办,只能给咱们政府写信,希望有关领导可以帮帮贫民百姓。

回复内容

受理时间: 2018-10-12
办理时间: 2018-10-12
办理部门: 宜君县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  收到来信后,10月15日由宜君县房地产管理所召集开发企业、物业公司及来信群众进行了座谈协商,开发企业现场表态将立即对渗水房屋进行维修,力争2018年11月1日前彻底解决房屋漏水问题,并征得来信人同意。
  下一步,我县将加强跟踪督办,切实维护群众权益。同时,进一步提升物业管理各类从业人员的综合素质,提高服务质量和水平,努力建设温馨、舒适、和谐小区。
  分管领导:王  斌  副县长
  联 系 人:朱维平
  联系电话:8172988 



铜川市宜君县人民政府
2018年10月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站