手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 任**
来信时间: 2018-10-11
是否公开: 公开
信件主题: 道路限高影响120车
信件内容: 尊敬的李市长您好,我是耀州区人民医院急诊科的一名普通的医生,向你反映一个问题,我区锦阳路南段限高有点低,导致我们120出车接急救病人时无法通过,影响对病人的抢救时间,建议能否通知相关部门,对锦阳路南段限高抬高15CM,这样120急救车就可以顺利通过,为急危病人的救治节省时间,使病人早日康复。 谢谢。

回复内容

受理时间: 2018-10-11
办理时间: 2018-10-11
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  为防止重型车辆长期通行耀州区锦阳路南段,区住建局设置2.4--2.5米限高杆。接到群众反映后,区住建局现将限高杆抬高至2.77米,保证120车辆顺利通行。
  分管领导:赵  峰  副区长
  联 系 人:邵艳荣
  联系电话:6281429 



铜川市耀州区人民政府
2018年10月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站