手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2018-10-11
是否公开: 公开
信件主题: 强烈建议对老区一二马路路面进行大修
信件内容: 尊敬市领导,我08年来铜川工作,已经有10个年头了,然而老区的马路没有进行过整体大修,经常能看见修修补补。走在老区的道路上,哪里都是坑坑洼洼的。个人认为是不是可以一段一段的封闭式大修,一时的不便可以换来长久的平坦,估计沿街的商铺及群众也是愿意的吧。

回复内容

受理时间: 2018-10-11
办理时间: 2018-10-11
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  对于一、二马路主干道存在的问题,区政府已安排区住建局全面勘查城市道路破损情况,制定实施方案,并结合我区财力,按照道路损坏程度逐步进行大修和维护,计划用二至三年时间完成城市道路修补工作,确保群众出行安全顺畅。
  分管领导:潘旭辉  副区长
  联 系 人:严  锋
  联系电话:2188229 



铜川市王益区人民政府
2018年10月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图