手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2018-09-20
是否公开: 公开
信件主题: 陕西铜富煤化实业有限公司投诉电话打了好多次,问题无人解决
信件内容: 本月10号我给陕焦小区的上级单位陕西铜富煤化实业有限公司投诉陕焦小区物业巧立名目收罚款,并以不交罚款就不给买生活用电为暗示威胁,举报后好几天杳无音讯,然后13日我又打电话询问事情处理情况,接电话的工作人员说安排陕焦小区的主管科长与我联系处理此事。但是截至现在,过去了11天,也就是9个工作日,无任何人和我联系。我就纳闷了,处理群众的事情就那么难吗,还需要让我等多久?

回复内容

受理时间: 2018-09-21
办理时间: 2018-09-24
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

首先感谢您的来信,现针对您反应的问题回复如下:

  您所反应的问题,经核实,陕西铜富煤化实业有限公司属于王益区管辖,新区无权处理。请您反映给相关部门,谢谢您的来信!


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图