手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-09-14
是否公开: 公开
信件主题: 流浪狗问题
信件内容: 市长你好,我发现本市到处都有流浪狗,影响市容,建议成立流浪狗收容所。给流浪狗一个家,打疫苗,做绝育,让爱心人士可以捐款,可以领养。

回复内容

受理时间: 2018-09-14
办理时间: 2018-09-14
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:

  印台区政府迅速责成区公安分局进行调查处理。区公安分局开展进行流浪犬整顿管理:一是在日常巡逻和接警工程中,一旦发现流浪犬,立即联系铜川市流浪犬收容站及铜川市动物保护协会等单位开展收容、圈养、处理等工作;二是加强对全区持证养犬居民的宣传教育,加强养犬管犬监管责任,携带宠物犬外出必须牵绳,并及时做好宠物防疫等工作,严禁随意遗弃、散养等行为。 

  分管领导:张  锋  副区长 

  联 系 人:张  翔
  联系电话:4183706 



铜川市印台区人民政府
2018年9月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图