手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2018-09-14
是否公开: 公开
信件主题: 道路铺设砖块
信件内容: 国际街区南门道路杂草丛生,垃圾满地,下雨路滑,希望给路面铺设砖块,麻烦市长大人了。

回复内容

受理时间: 2018-09-14
办理时间: 2018-09-14
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  市民反映国际街区南门道路未铺设人行道地砖,暂时设置绿化带替代影响市容,这主要是城市道路建设遗留问题。当初,城市道路建设与周边小区开发未同步,后期小区在开发时,只将其代征的公共用地范围内人行道路进行了铺设,造成与城市道路整体建设脱节。该道路移交我局管护后,因资金等原因也未能铺设。经现场查看,计划近期对该段人行道进行铺设。
  分管领导:刘群利  副局长
  联 系 人:王菁菁
  联系电话:2806629



铜川市城市管理执法局
2018年9月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站