手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-09-12
是否公开: 公开
信件主题: 请政府有关部门督促富帝苑小区开发商缴纳土地出让金
信件内容: 尊敬的市长,您好! 近10年来,富帝苑小区业主一直因开发商未缴纳土地出让金而无法办理房产证。现在传言,开发商最后一期房子即将售罄开溜。草民不懂,土地出让金未缴纳,开发商能溜之大吉吗?请市政府相关部门督促开发商尽快足额缴纳富帝苑小区土地出让金,使小区业主能办理房产证。谢谢。

回复内容

受理时间: 2018-09-12
办理时间: 2018-09-12
办理部门: 市国土资源局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  您的来信已收悉,市国土资源局高度重视,现就具体情况回复如下:
  富帝苑小区属原西部集团投资公司世纪花园项目部分用地,因该项目涉及遗留问题,目前市政府已安排相关部门正在积极解决当中。
  分管领导:白黎明    副局长
  联 系 人:李东锋    0919-3183300                      



铜川市国土资源局
2018年9月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站