手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 经**
来信时间: 2018-09-12
是否公开: 公开
信件主题: 购房合同未签,银行代款办不了,开发商不退首付款
信件内容: 尊敬的市长,您好!感谢您在百忙之中能抽空垂阅并答复我的问题。为了哥哥结婚,我们全家人四处借钱看中了新区正阳路上野名城小区的一套房子,于8月20、21日分别交付购房定金12721元、购房首付款130000元,共计142721元,开发商以活动优惠为由说定金不算房款内。由于当时首付款还欠缴57279元,开发商说首付款没交清,不和我们签合同。随后我们在筹集余款,办理商业贷款时发现家人都不符合商业贷款条件,办不了银行贷款,剩余房款也无处筹集。 没有办法,我们只好找到开发商说明了原因,要求退还我们首付款及定金,结果开发商推三阻四,找各种理由一次次搪塞我们敷衍我们,说房款交了就退不了,今天推明天,明天推后天,就是不给我们明确的说法,导致我们也没法正常上班,整天为这事跑来跑去,也不知该怎么办。 我们家属于王益区建工路社区贫困户,首付款都是向亲戚朋友东凑西拼借来的,现在钱要不回来,对我们一家人生活上来说更是雪上加霜。在此,恳请市长能够帮帮我们!为我们做主,讨个说法!我代表我们家人谢谢您了。

回复内容

受理时间: 2018-09-12
办理时间: 2018-09-12
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  上野名城项目由陕西云龙房地产开发有限公司开发建设。经协调,购房人与开发公司达成一致意见,若购房人提供的资料不符合银行贷款要求,开发公司将退其首付款。
  分管领导:郭小放  总工程师
  联 系 人:付熙明
  联系电话:3182905


铜川市住房和城乡建设局
2018年9月26日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图