手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 朱*
来信时间: 2018-09-12
是否公开: 公开
信件主题: 民生问题
信件内容: 市长你好,我是照金镇田峪村村民,我们村早在2012年把我们的承包地以1.5万元亩征去说给我们建安置小区,其他四个组的群众都入住到小区了,就我们组的人到现在不得入住,政府说入住可以,但是没钱给兑付原房屋多出的房款,不知道啥时候能兑现,还让群众先搬出现居住房,把原来的房子拆了在让到小区选房,说给每口人给200元的过度费还欠帐,不知道这是哪级政府制定的政策,请李市长能够关心此事。

回复内容

受理时间: 2018-09-12
办理时间: 2018-09-12
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  田峪安置小区是耀州区移民搬迁安置项目之一。该小区于2012年开工建设,2015年12月底建成,总投资1.35亿,总建筑面积5.6万平方米,共22栋住宅楼,390套安置房。根据搬迁安置规划,安置照金镇田峪村4个村民小组群众,来信人反映的田峪组不在规划安置范围内,故该组村民无法搬入该小区。
  8月,田峪组村民要求入住田峪安置小区。照金镇多次解释:田峪组不在搬迁范围内,且无配套拆迁资金。但群众要求强烈,照金镇召开专题会议研究决定:自愿入住田峪安置小区的群众,由照金镇组织评估公司评估其老宅基地,评估后自行拆除选房,群众所购房款从原房屋评估价格中抵扣,按照多退少补的原则付清房款。照金镇已向区政府申请田峪沿线整体拆迁相关资金,待资金到位后将退付群众房款及200元/人,月过渡费一并拨付群众。田峪组共60余户群众,现有46户群众同意该方案,并签订《同意承诺书》。接到反映后,照金镇已与来信人取得联系,并向其解释说明相关政策。
  分管领导:寇爱萍  副区长
  联 系 人:杨春锋
  联系电话:6931027 



铜川市耀州区人民政府
2018年9月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站  网站地图