手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 郭*
来信时间: 2018-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 求助6•20野狐坡村征地致老人住院医药费至今未付
信件内容: 尊敬的领导同志,您好!谢谢您能关心咱们老百姓的事情,我是2018年6月20日铜川市耀州区新区咸丰路街道办野狐坡村征地过程恶性事件致老人住院的家属,作为一个普通的老农民,征地没人反对,征地事情没有办好很可怕,这个事情在整个铜川新区都炸开了锅,当时没有提前付征地款,就征地,母亲就问了些原因和情况,谁料在场领导没人出面调解,过程中各种野蛮手段,威胁,恐吓,家属被民警抓走,最后导致母亲住院了10天,几经转院急诊抢救过来,昏迷三天三夜,至今住院的医药费迟迟没有给我们,村里和新区管委会,办事处人员和我协商多次,最后达成一致赔付方案,但是已经过去了好长时间,村领导说政府不给钱,他们没有办法,说铜川新区管委会主任被调查带走,现在没有领导签字,手续一直没有办法办理,钱就拿不到.这个事情已经很长时间了,我母亲至今还不知道,倘若再为这个事情使母亲住院,家人心情肯定无法接受,母亲的身体是儿女们现在最担心的,特求助上级领导.

回复内容

受理时间: 2018-09-04
办理时间: 2018-09-04
办理部门: 市国土资源局
办理状态: 已办结
办理情况:

郭威先生您好:
  现就您咨询的“求助6?20野狐坡村征地致老人住院医药费至今未付”问题回复如下:
  经了解,6月29日赵升侠出院后,其大儿子郭晓鹏就住院医疗等相关费用出具了费用单,并多次和村委会进行了协商。7月26日,市国土资源局新区分局配合咸丰路街道办事处、野狐坡村村委会就此事和郭晓鹏进行了协商沟通并达成一致,由村委会尽快解决赵升侠住院医疗等相关费用39800元。郭晓朋书写了谅解书,表示对此处理非常满意。9月8日,野狐坡村委会已支付了该费用。

                        铜川市国土资源局
                                              2018年9月11日

                          

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站