手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-10
是否公开: 公开
信件主题: 生活用水压力不够 无法正常用水
信件内容: 我家位于210国道孝雷段幸福饭店巷内,此处从今过完年以来居民生活用水不能正常使用,水压不够,炎热的夏季不能够洗澡,居民要使用抽水泵才有很小的水。

回复内容

受理时间: 2018-08-10
办理时间: 2018-08-10
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  经查,210国道孙塬镇孝雷段幸福里饭店巷道供水管道已于2017年8月维修,但该巷道供水是以地下水为水源,采用机井供水,通过泵站加压、蓄水塔存储自流方式供水。该储水塔是上世纪八十年代修建,储水量已满足不了现住人口用水需求。
  下一步,孙塬镇将加大相关项目申报力度,孝雷村将积极筹集资金,进一步扩容该储水塔,尽早解决该片区群众用水问题。
  以上情况孙塬镇已向写信人解释,正积极争取其理解。
  分管领导:赵晓峰
  联 系 人:张战雄         电话:6728059                      


耀州区政府
2018年8月17日
  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图