手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 权**
来信时间: 2018-07-12
是否公开: 公开
信件主题: 新区金鼎路的生意为什么做不起来
信件内容: 金鼎路生意本来就不好做,加之停车位太少,因为违章停车,好多顾客不愿意在金鼎路驻足,街上做生意的人自己的车都没地方停,钱不好挣还要交罚款,希望领导安排相关部门实地调查解决金鼎路所有商家关心的问题

回复内容

受理时间: 2018-07-12
办理时间: 2018-07-12
办理部门: 市公安交警支队
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
    为方便群众停车,交警支队按照《铜川市城市道路交通安全设施标志设置及标线施划管理办法(试行)》对新区各主次干道的停车位进行了规范,但随着新区机动车辆的不断增加,导致现有停车位严重不足。金鼎路也无法再次规划、建设停车位。
    感谢您对交通管理工作的监督,欢迎今后继续对我们的工作提出宝贵意见。
    分管领导:刘铁仓  副支队长
    联 系 人:崔国鹏
    联系电话:3189591

铜川市公安局交警支队
2018年7月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站