手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 代**
来信时间: 2018-07-11
是否公开: 公开
信件主题: 真诚感谢市长信箱人社局相关领导
信件内容: 本人反应问题得以解决,市工作单位能够雷厉风行一针见血,为群众排忧解难,深感谢意。 人社局领导任主任冒雨前来对我的问题进行了了解,并给予诚恳解释,并表态严肃处理相应责任,耐心听取我的诉求。深表谢意。 感谢相应领导对事态的关注。厚德载物,耐心听取群众诉求,不拖延,不遮拦,有您们认真负责的态度我们就足够了。 市长信箱相关负责人,对事态的关注程度,让人钦佩,正应了,有理有节,有始有终,把言路大开,事不分大小,人不分贵贱。祝愿相关负责人工作顺利。 再这样的大环境下,祝愿我市继往开来,领导带领群众共同前行。 深感谢意。

回复内容

受理时间: 2018-07-11
办理时间: 2018-07-11
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  感谢您的谅解,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵意见。
  分管领导:张俊民   市人社局副局长,就业局局长
  联 系 人:任明军   电话:3198163

铜川市人力资源和社会保障局
2018年7月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站