手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-07-10
是否公开: 公开
信件主题: 房屋退款
信件内容: 2018年1月11日购买锦绣园小区5−16号楼12404室,我以均价每平方米2560元的价格在售楼部购入此房,陕西秦兵科技建筑有限公司在均价每平米2560的基础上每平米优惠60元,合计优惠7739元,并在我拿到房屋钥匙后,已转账的形式将优惠金额转入我的银行卡里,五月份拿的钥匙到现在也没给退钱,打电话没人接,请领导给我解决。

回复内容

受理时间: 2018-07-11
办理时间: 2018-07-11
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  锦绣园5-16#楼为新区锦绣新城限价商品房。限价商品房是指限定房屋销售价格、住房套型面积和供应对象,具有保障性质的住房,属于保障房的一种,其销售价格由物价部门会同房地产主管部门及国土部门核定后,报县级以上人民政府批准后确定。新区锦绣新城限价商品房销售价格经市政府批准,均价为2560元/㎡,具体销售工作由项目实施单位市城市改造投资有限公司负责。我局从未委托其他单位或机构销售锦绣园限价商品房。
  来信人反映的问题属于陕西秦兵建筑科技有限公司违规行为,我局不予支持,请来信人严格按照限价商品房申购程序及政策办理。
  铜川市住房和城乡建设局
  分管领导:范 华  副局长
  联 系 人:岳 丹
  联系电话:3197717

铜川市住房和城乡建设局
2018年7月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图