手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-07-10
是否公开: 公开
信件主题: 大修基金可以不用交吗?
信件内容: 您好。我是金谟小区业主。#13楼前段时间申请了大修基金,程序都很顺利,可万事俱备,屋顶就要修缮了,突然出现问题,有四户业主没有缴纳大修基金。现在整个工作停滞不前。这四户业主碰巧是你们住建局的职工。我想请问几件事:第一,老百姓买房子可以不缴纳大修基金吗?如果不行,为什么你们局职工有这个特权?第二,当初是谁给这四户开设了特权通道?第三,因为他们的不遵守社会秩序行为,让整个楼的住户没法维权,请问,住建局是如果监管的?这四个人的信息是公开 的,在物业上和你们那里都可以查到,为什么到现在还没有行动?雨下个不停,我们房屋多处漏雨,请问,谁给我们的损失买单?现在媒体也很发达,我们也盼望你们住建局能给我们老百姓一个帮助,翘首期待。

回复内容

受理时间: 2018-07-11
办理时间: 2018-07-12
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  您的来信已收悉,关于金漠小区13#楼四户业主未归集住宅专项维修资金的事宜,我们已督促物业服务企业积极与相关业主联系,争取尽快归集,目前,我们已开始对13#楼维修情况进行审核。

  联系科室:物业管理科

  联系电话:3182914


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站