您好!我用中国朋友的id登录网站,我是来自非洲的游客,去旅游后就喜欢上了那里,计划买一套房子,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期会有购房政策调整吗?
市住建局
网民你好:
您的来信已收悉,经与铜川市公安局出入境管理部门联系,外籍人员需到公安局出入境管理部门办理居住相关手续,根据《住建部等部门关于调整房地产市场外资准入和管理有关政策的通知》(建房【2015】122号)在境内工作、学习的境外个人可以购买符合实际需要的自用、自主商品房。
联系科室:行政审批科 联系电话:3182905