手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-01-12
是否公开: 公开
信件主题: 601路公交车陈旧且不按点发车
信件内容: 市长您好!我市601路公交车途经管委会、市政府、市委、教育局、新区医院等重要站点,是许多市民上下班首选的乘车路线。目前,601路公交车存在以下问题:1、公交车不按时发车,市民等公交车时间过长,特别是最近雨雪天气,半个小时都等不来公交车;2、公交车过于陈旧,甚至有几次车竟坏在路上。希望相关部门对此问题予以重视,保障市民出行方便。

回复内容

受理时间: 2018-01-12
办理时间: 2018-01-12
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  近期,受暴雪强降温天气影响,601路公交车班次运营时间较平时加长,加之车辆老化老旧,线路运力不足,给沿线群众出行带来了不便。
  2017年底,我市新购置的42辆新能源公交车投入南北市区运营。针对网民反映的问题,市公交公司已将原612路运营的两辆公交车调配到601路运营,缩短线路发车间隔时间,增加班次密度;同时加强车辆保养维护,确保车辆完好率,方便沿线群众出行。
  感谢网民对我市交通事业的关注、理解和支持。
  分管领导:刘三刚
  联 系 人:刘少锋        电话:8160362

市交通运输局
2018年1月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站