手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-01-12
是否公开: 公开
信件主题: 还我血汗钱
信件内容: 尊敬的市长同志,您好!我是小丘街道的,2016年9月份给移寨村村委会干完活,至今没有给我算帐,(是小丘红岩杨涛让干的,他是建筑企业法人),一直联系不到,可民工给我老要工钱,把我逼的实在难,加至我妈今年住院花了接近十万,没钱看病,只能贷高利贷,弄的现在还不上,别人天天上门要钱,逼的老婆要和我离婚,逼的人自杀的心都有,找小丘镇信访办只说协调也不管,希望市长大人帮帮本人要要工钱,本人感激不尽,全家人给你磕头了,谢谢!

回复内容

受理时间: 2018-01-12
办理时间: 2018-01-12
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  经查,2015年小丘镇移寨村新建村委会工程承包给杨某(小丘镇红岩村人),2016年10月该工程完工,总造价203万元,由移寨村委会和铜川果业公司共同出资,其中移寨村委会承担97万元已支付70万元,剩余27万元与杨某达成协议逐年偿还。该工程施工中杨某将屋顶处理工程转包给反映人,双方没有正式合同,现因承包工程款问题产生矛盾。
  根据《劳动保障监察条例》第十一条关于劳动保障监察工作范围规定,劳动保障行政部门对用人单位与劳动者订立劳动合同、支付劳动者工资和执行最低工资标准等情况实施劳动保障监察。反映人与杨某之间属于经济纠纷,不在劳动保障监察受理范围,建议其通过司法渠道解决。小丘镇正在进一步调查并向反映人做好政策解释和思想疏导工作。
  分管领导:吴  阳
  联 系 人:高国华    电话:6911011

铜川市耀州区人民政府
2018年1月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站